Пьяный ямалец убил своего брата из-за детских обид

Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение 57-летнему местному жителю. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

«По данным следствия, 16 декабря 2019 года в городе Салехарде в вечернее время обвиняемый совместно с гостем — его родным братом, распивал спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами возник конфликт на почве давних детских обид. Мужчина, вооружившись молотком, нанес 44-летнему брату не менее семи ударов в область головы и один удар в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Хозяин квартиры, убедившись, что его брат не подает признаков жизни, продолжил распивать спиртные напитки. Затем он позвонил своему соседу и сообщил о произошедшем. Следователю, прибывшему на место происшествия, обвиняемый подробно рассказал о конфликте и подтвердил показания в ходе проведения следственного эксперимента», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: forensicmag.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: