Глава Ямала наградил руководителей ТЭК за улучшение экологии округа

Глава Ямала наградил руководителей ТЭК за улучшение экологии округа

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов 19 декабря провёл в Салехарде встречу с руководителями предприятий топливно-энергетического комплекса, действующих на территории округа. Глава Ямала поблагодарил компании за ответственную социальную политику и наградил руководителей ТЭК за вклад в экологическое благополучие округа, в том числе за ликвидацию несанкционированных свалок, помощь в проведении экологических акций и поддержку экспедиций по очистке островов Вилькицкого и Белый. Глава округа подчеркнул, что у предприятий ТЭК большие планы, которые будут реализованы в ближайшие годы.

«Вы чутко относитесь к нашей территории, умеете находить баланс между интересами жителей и развитием, решением глобальных энергетических задач, которого требует от нас страна, – сказал Дмитрий Артюхов. – На Ямале формируется заказ, позволяющий людям в других регионах жить благополучно, поставляя вам оборудование».

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в Управлении пресс-службы ЯНАО, в финале встречи руководители ТЭК и глава Ямала собрались у «Ёлки желаний». На ёлке были развешаны шары с посланиями от ямальских детей и пожилых людей – в записках были их заветные желания. Каждый участник встречи взял по одному шару, чтобы исполнить содержащуюся в записке просьбу. Дмитрию Артюхову достался шар с посланием от сестёр из города Ноябрьска Виктории и Ксении Бондаренко, которые мечтают посетить Океанариум.

Фото превью: Управление пресс-службы ЯНАО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: