Воры шоколада и пьяные водители в статистике понедельника

Воры шоколада и пьяные водители в статистике понедельника

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 10 апреля 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 145 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 91 противоправное деяние. Из них 2 разбойных нападения, 6 грабежей, 31 кража чужого имущества, в том числе 7 из жилищ граждан, 12 фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе 3 сбыта.

За минувшие сутки на территории Свердловской области проведено 4 мероприятия, в которых приняли участие порядка 6000 человек. Для обеспечения общественного порядка задействовалось 183 сотрудника полиции. Нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,35.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Грабеж

В Невьянске 9 апреля в 09.30 в квартире по улице Матвеева неработающий мужчина 1966 года рождения похитил у пенсионерки 1936 года рождения 9 тысяч рублей. Подозреваемый задержан сыщиками уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Незаконное хранение наркотиков

В Екатеринбурге 9 апреля у дома по улице Луганской нарядом патрульно-постовой службы полиции задержан рабочий ООО 1993 года рождения, у которого обнаружено и изъято наркотическое массой 0,57 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 232 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 48 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 26 преступлений, из числа ранее совершенных 7. В том числе одно умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 13 краж чужого имущества, два факта неправомерного завладения транспортными средствами, два факта незаконного оборота наркотиков. Дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом не зарегистрировано.
На территории области за минувшие сутки выявлено 24 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,25.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Ялуторовск. 10 апреля 2017 года в вечернее время ранее совершавший преступление, неработающий 1964 года рождения, находясь в жилом доме по улице Свердлова в селе Исетское, в ходе распития спиртных напитков, нанес проникающее ножевое ранение в брюшную полость неработающему мужчине 1961 года рождения. Преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска. Подозреваемый задержан в порядке стати 91 Уголовно-процессуального кодекса. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного розыска.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Изъятие наркотических средств

Тюмень. 10 апреля 2017 года в 13.00 в приемном отделении ОКБ № 1 по ул. Котовского, 55 экипажем ОБППСП при личном досмотре у неработающего жителя Тюмени 1985 года рождения, изъято 0,19 граммов «спайса».
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного розыска.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 47 преступлений, раскрыто 40, из них: 3 грабежа, 1 мошенничество, 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 4 кражи. На «телефон доверия» полиции поступило 1 сообщение. Раскрываемость по горячим следам составила 85%. Раскрыто 9 ранее зарегистрированных преступлений, среди них: 1 мошенничество, 1 факт клеветы, и 6 краж. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 2 человека.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 получили травмы различной степени тяжести. Выявлено 3500 правонарушений. Наложено 78 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 9 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2961 нарушение правил дорожного движения. Задержано 19 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 7 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 30 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 900 нарушений правил дорожного движения, 5 фактов с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 2,85.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нижневартовске неработающий мужчина путем подбора ключа проник в квартиру, откуда похитил телевизор «Самсунг», причинив ущерб заявителя на сумму более 11 тысяч рублей. В ходе проверки было установлено, что ранее данный гражданин 1978 года рождения уже был судим. Похищенное изъято. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нефтеюганске задержан мужчина, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось в ходе проверки, ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение и был лишен права на управление транспортным средством. Автомобиль изъят и помещен на штраф-стоянку. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»16498″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

В Свердловской области индекс повысился на 0,76 по отношению к воскресенью (9 апреля) и на 0,14 по отношению к прошлому понедельнику (3 апреля). Разница по отношению к прошлому понедельнику составила -0,40 в Тюменской области, +0,60 в ХМАО. Так как ХМАО и Тюменская область предоставили итоговые данные за три дня, показатель в воскресенье был рассчитан из среднего количества преступлений за день, точной разницы в приросте или снижении по сравнению с данными за понедельник наблюдать возможности нет.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 51 пассажирский поезд и 43 электропоезда. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения: 10 апреля 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 254 протокола за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 43 протокола.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 127 протоколов, за мелкое хулиганство − 27 протоколов. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 100 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Тобольск

В минувшие сутки в Тобольский линейный отдел полиции поступило сообщение, что по прибытию пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой − Оренбург» требуется наряд полиции. Сотрудники транспортной полиции установили в указанном поезде 37-летнего уроженца Республики Башкортостан, который нарушал общественный порядок. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, мешал работе проводников и другим пассажирам. В отношении нарушителя сотрудники Тобольского ЛОП Тюменского ЛО МВД России на транспорте составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». В дальнейшем проезде на станции Тобольск данному пассажиру было отказано.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Сургут

06 апреля 2017 года в Сургутский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение, что в пассажирском поезде сообщением «Новый Уренгой − Москва» у проводника похитили деньги в сумме 2 800 рублей. На станции Сургут в указанный поезд села оперативная группа. Сотрудники транспортной полиции провели комплекс разыскных мероприятий: осмотрели место преступления, опросили потерпевшего и свидетелей. В ходе проведенной работы подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за особо тяжкое преступление житель Сургута, 1982 года рождения. Похищенные деньги были изъяты. Как установили сотрудники транспортной полиции, злоумышленник, следуя в пассажирском поезде, на станции Когалым, воспользовалась невнимательностью проводника, проник в служебное купе и похитил деньги. Кроме того, в пути следования подозреваемый похитил из стенда с товарами шоколадку. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». По факту мелкого хищения в отношении гражданина был составлен административный протокол по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: