В УрФО: незаконная торговля и поножовщина

В УрФО: незаконная торговля и поножовщина

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 11 апреля 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 153 преступления. Сотрудниками полиции раскрыто 92 противоправных деяния. Из них: 4 убийства, 4 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 6 грабежей, 61 кража из них 11 квартирных, 10 фактов мошенничества, 6 угонов автотранспорта, 27 фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе 18 сбытов.
За минувшие сутки на территории Свердловской области проведены 3 мероприятия, в которых приняли участие 2019 человек. Для охраны порядка задействовалось 12 сотрудников полиции и 20 работников ЧОП.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,53.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Причинение тяжкого вреда здоровью

В Екатеринбурге 02.04.17г. из квартиры в ГКБ с ножевым ранением брюшной полости госпитализирован индивидуальный предприниматель 1967 года рождения. Нарядом ГИБДД задержан подозреваемый 1967 года рождения. Мотив, ссора в ходе распития спиртного. ОВД возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Грабеж

В Нижнем Тагиле 05.04.17г. в магазине на проспекте Уральском неизвестный в присутствии продавца 1960 похитил товар на сумму 580 рублей. Нарядом ППСП на месте задержан не работающий, ранее судимый мужчина 1981 года рождения. ОВД возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 48 преступления. Сотрудниками полиции раскрыто 26 преступлений, из числа ранее совершенных 7. В том числе один грабеж, 16 краж чужого имущества, четыре факта незаконного оборота наркотиков. Дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом не зарегистрировано.
На территории области за минувшие сутки выявлено 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,25.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кража

Ишим. 11 апреля 2017 года в ночное время неработающий, ранее судимый житель ишимского района 1995 года рождения, разбитием стекла в окне проник в магазин по улице Первомайской поселка Никольский Ишимского района, откуда похитил продукты питания и 850 руб. на общую сумму 2204 рублей индивидуального предпринимателя1973 года рождения. Преступление раскрыто участковым уполномоченным. Подозреваемый задержан в порядке стати 91 Уголовно-процессуального кодекса. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного розыска.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Изъятие наркотических средств

Голышманово. 11 апреля 2017 в МО МВД России «Голышмановский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Так, 06.04.17г. в 22.37 оперуполномоченными ОНК в квартире жилого дома по улице Первомайской села Усть-Ламенка Голышмановского района у неработающего мужчины 1972 года рождения, обнаружено и изъято 155,4 гр. марихуаны. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного розыска.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 70 преступлений, раскрыто 53, из них: факт нанесения тяжких телесных повреждений, грабеж, 8 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 18 краж, в том числе 9 – квартирные. На «телефон доверия» полиции поступило 4 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 76 %. Раскрыто 4 ранее зарегистрированных преступлений, среди них: факт причинения средней тяжести здоровью и 3 кражи. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 4 человека.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний. Выявлено 3641 правонарушение. Наложено 30 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 9 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3027 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 18 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 6 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 32 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 757 нарушений правил дорожного движения, иифактов – с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 4,25.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Сургуте подозреваемый 1988 года рождения проник в подсобное помещение одного из магазинов города по продаже стекол и похитил оттуда денежные средства и имущество, причинив ущерб в размере 32 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нижневартовске сотрудниками полиции задержан мужчина 1982 года рождения, который с территории дачного дома похитил сварочный аппарат стоимостью 18 тысяч рублей. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»16556″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

В ХМАО-Югре индекс увеличился на 1,40 (23 зарегистрированных преступления) по отношению к прошлому дню (10 апреля), по отношению к прошлому вторнику (4 апреля) разница составила +1,76 (29 зарегистрированных преступлений). В Тюменской области индекс к прошлому дню не изменился, а к прошлому вторнику разница составила -0,07. В Свердловской области к прошлому дню индекс увеличился на 0,18 , а к прошлому вторнику снизился на 0,40.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 51 пассажирский поезд и 38 электропоездов. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения: 11 апреля 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 284 протокола за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 51 протокол.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими был составлен 121 протокол, за мелкое хулиганство − 24 протокола. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 139 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Ноябрьск

В минувшие сутки в ходе несения службы сотрудники транспортной полиции установили и задержали в зале ожидания железнодорожной станции Ноябрьск-1 жителя Курганской области. Мужчина, 1993 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Нарушителя доставили в служебное помещение Ноябрьского линейного отдела полиции. При сборе административного материала доставленный выражался грубой нецензурной бранью и оскорблял сотрудников транспортной полиции. В отношении гражданина был составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Троицк

11 апреля 2017 года в ходе несения службы сотрудники Линейного отдела полиции на станции Троицк установили факт осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Местная жительница, 1993 года рождения, продавала на привокзальной площади железнодорожной станции Троицк семена различных овощных культур без разрешающих документов. В отношении нарушительницы был составлен административный протокол по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица».

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: