Минэнерго РФ: СУЭНКО на 100% выполняет обязательства по инвестпрограмме

Минэнерго РФ по итогам специальной выездной проверки подтвердило, что инвестиционная программа СУЭНКО в Курганской области за период 2017-2018 гг., а также за 9 месяцев 2019 года профинансирована в полном объеме, а все мероприятия по реконструкции сетей выполнены с хорошим качеством. Таким образом, опубликованная в СМИ информация о том, что «в 2017 году инвестиционная программа была исполнена компанией лишь на 14,8%», не соответствует действительности, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

Проверка прошла в декабре 2019 года. В состав комиссии вошли профильные эксперты Минэнерго РФ, Уральского управления Ростехнадзора, АО «Техническая инспекция ЕЭС», ОАО «МРСК Урала», Уральского регионального управления филиала ПАО «Россети» – Центра технического надзора. Эксперты провели анализ, как формировалась и реализовывалась инвестиционная программа за период 2017-2018 гг. и 9 месяцев текущего года.

Официальное заключение подтвердило стопроцентное выполнение плана мероприятий по реконструкции электрических сетей Зауралья. В случаях, когда изначально запланированные мероприятия были заменены на другие, доказана обоснованность этого: замена обусловлена выявлением оборудования в предаварийном состоянии в результате обследований сетей. Объемы работ при этом не менялись.

Эксперты также подтвердили, что реконструкция электросетевых объектов проведена с хорошим качеством, замечания к техническому состоянию отсутствуют. Важный момент: показатели удельной стоимости работ, выполняемых АО «СУЭНКО», ниже средней стоимости реализованных мероприятий по реконструкции аналогичных объектов в электросетевых компаниях уральского региона.

Фото превью: пресс-служба АО «СУЭНКО»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: