Криминальный день космонавтики

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 12 апреля 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 172 преступления. Сотрудниками полиции раскрыто 107 противоправных деяний. Из них два убийства, три факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 14 грабежей, 29 краж чужого имущества, в том числе шесть квартирных, 12 фактов незаконного оборота наркотиков.
На территории области за минувшие сутки в трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали трое граждан, в том числе один ребенок.

За минувшие сутки на территории Свердловской области проведено 9 мероприятий, в которых приняли участие порядка 6035 человек. Для обеспечения общественного порядка задействовалось 66 сотрудников полиции, 30 военнослужащих Уральского округа ВНГ России. Грубых нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,97.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кражи с незаконным проникновением в жилище

В Березовском ночью 12 апреля из квартиры дома на улице Кирова в поселке Монетный свободным доступом похищено имущество на общую сумму 9489 рублей у девушки 1992 года рождения. При осмотре места происшествия изъяты следы пальцев рук. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан молодой человек неработающий 1990 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации. Похищенное изъято.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Неправомерное завладение автотранспортом

В Екатеринбурге 12 апреля возле дома на улице Готвальда неизвестный неправомерно завладел автомобилем «Мазда», принадлежащим мужчине 1973 года рождения. На похищенной автомашине нарядом патрульно-постовой службы полиции задержаны двое мужчин 1988 и 1975 годов рождения. При осмотре места происшествия изъяты следы пальцев рук, сумка, связка ключей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 51 преступление. Сотрудниками полиции раскрыто 33 преступления, из числа ранее совершенных 7. В том числе одно умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, два грабежа, 13 краж чужого имущества, одно неправомерное завладение транспортным средством, восемь фактов незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом.
На территории области за минувшие сутки выявлено 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,45.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кража

Тюмень. 12 апреля 2017 года в ночное время неработающий, ранее судимый житель Тюмени 1993 года рождения, разбив стекла входной двери, проник в магазин по ул. Кремлевской, 112/4, где с полки похитил спиртные напитки и из кассы денежные средства на общую сумму 4970 рублей. Подозреваемый задержан в порядке стати 91 Уголовно-процессуального кодекса. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного розыска.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Изъятие наркотических средств

Тюмень. 11 апреля 2017 года в вечернее время у жилого дома по улице. Щербакова оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков ОП № 4 у неработающего жителя Тюмени 1984 года рождения обнаружено и изъято 5,33 граммов героина. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного розыска.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 46 преступлений, раскрыто 36, из них: факт нанесения тяжких телесных повреждений, вымогательство, 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 11 краж. На «телефон доверия» полиции поступило 2 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 78 %. Раскрыто 3 ранее зарегистрированных преступления: факт изготовления поддельных документов и 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 3 человека.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний. Выявлено 3337 правонарушений. Наложено 76 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 14 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2776 нарушений правил дорожного движения. Задержано 23 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 5 – за отказ от медицинского освидетельствования, 5 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 35 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 559 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 7 фактов с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 2,79.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нижневартовске установлен подозреваемый 1998 года рождения, который завладел банковской картой, принадлежащей гражданину 1984 года рождения, впоследствии с которой обналичил денежные средства в сумме порядка 45 тысяч рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Сургутском районе мужчина 1964 года рождения, работающий водителем в одной из транспортных компаний, совершил хищение 135 литров топлива со своего служебного автомобиля на сумму более 5000 рублей. Следствием возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»16614″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

В Свердловской и Тюменской областях повышение индекса. Разница по отношению к прошлому дню (11 апреля) составила +0,44 в Свердловской области и +0,20 в Тюменской. Так же индекс повысился к прошлому четвергу (6 апреля) в Свердловской области на 0,64 и снизился в Тюменской области на 0,41. В ХМАО разница к прошлому дню составила -1,46 (24 зарегистрированных преступлений), к прошлому четвергу -0,12.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 49 пассажирских поездов и 34 электропоезда. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения: 12 апреля 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 264 протокола за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 54 протокола.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими был составлен 121 протокол, за мелкое хулиганство − 24 протокола. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 119 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Электропоезд сообщением «Нижний Тагил − Екатеринбург»

В минувшие сутки в ходе несения службы сотрудники транспортной полиции установили и задержали в третьем вагоне электропоезда сообщением «Нижний Тагил − Екатеринбург» двух нарушителей – жителей Богдановического района Свердловской области. Мужчины, 1983 и 1993 годов рождения, в пути следования курили в тамбуре вагона. В отношении нарушителей сотрудники транспортной полиции составили административные протоколы по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Челябинск

12 апреля 2017 года в Линейный пункт полиции на станции Челябинск поступило сообщение о том, что по прибытию пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой − Уфа» требуется наряд полиции. Сотрудники ППСП установили в вагоне № 9 указанного поезда двух уроженцев Республики Башкортостан, 1986 и 1987 годов рождения, которые распивали спиртные напитки в пути следования. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах». Согласно акту поездной бригады в дальнейшем проезде данным пассажирам было отказано.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: