Национальный рейтинг губернаторов по итогам 2019 года возглавил губернатор Тюменской области Александр Моор. Рейтинг составляли эксперты центра информационных коммуникаций «Рейтинг», на основе заочного анкетирования представителей экспертного сообщества. На втором месте – губернатор Тульской области Алексей Дюмин, на третьем – мэр Москвы Сергей Собянин. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов – на шестом месте рейтинга, глава Югры Наталья Комарова – на 18 месте.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ЦИК «Рейтинг», эксперты отметили эффективные результаты работы Александра Моора в социально-экономической сфере, в реализации программы переселения граждан из аварийного жилья и крупных инфраструктурных проектов, в поддержке предпринимателей и в успешной реализации нацпроектов.
Составители рейтинга также отмечают высокую активность Александра Моора в налаживании коммуникаций с населением. Глава Тюменской области постоянно общается с тюменцами в соцсетях, ведет прямые эфиры онлайн, устраивает встречи-прогулки с жителями области и всегда готов к открытому диалогу.
Фото: Личная страница Александра Моора ВКонтакте
