В Югре росгвардеец оказал помощь инвалиду по зрению

В Югре росгвардеец оказал помощь инвалиду по зрению 1

Накануне в Нягани временно исполняющий обязанности старшего специалиста Пункта централизованной охраны городской вневедомственной охраны прапорщик Павел Иванюк, идя на очередное обследование объекта, увидел мужчину с самодельной тростью и сразу понял, что у него плохое зрение, и ему необходима помощь.

В разговоре сотрудник вневедомственной охраны узнал от инвалида 1 группы по зрению Николая Кострова, что мужчина нуждается в приобретении медицинских препаратов, а самому сходить в аптеку тяжело. В этот же день Павел Иванюк сходил в аптеку и принес лекарственные препараты.

«Ничего не стоит сделать доброе дело любому человеку, даже абсолютно незнакомому. Если имеешь хоть небольшую частичку тепла в сердце, то им можно поделиться с окружающими, и тогда мир станет добрее. Нужно делать добро людям», – прокомментировал сотрудник Росгвардии Николай Иванюк.

В Югре росгвардеец оказал помощь инвалиду по зрению
Фото Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Николай Михайлович был очень признателен в том, что сотрудник Росгвардии не остался равнодушным, оказав ему существенную помощь. Росгвардеец предложил мужчине помогать покупать продукты, лекарства, подвозить его в больницу.

Фото превью: Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: