В Челябинском зоопарке под Новый год родилось шесть крысят

В зоопарке Челябинска накануне Нового года на свет родилось сразу шесть крысят. Мать малышей скрывала свое положение до самого дня родов.

Два месяца назад в Челябинский зоопарк принесли несколько крыс. Как рассказали сотрудники, они обычно отказывают таким животным, поскольку клетки часто заняты для грызунов, но в этот раз нашлось место. Посовещавшись работники подумали, что с помощью них смогут расширить зону для общения животных и детей с ограниченными возможностями. Но, буквально несколько дней назад обнаружили, что у одной крысы скоро будет пополнение.

«Естественно, заподозрили мы неладное только под конец беременности. Совсем под конец. На следующий день после «диагноза» крыса родила. Так мы все внезапно стали бабушками. Шесть сорванцов выросли так быстро, что мы и глазом моргнуть не успели. Теперь они с упоением хрустят взрослым кормом и таскают всякие вкусности буквально из материнского рта», – рассказали в зоопарке подробности.

Фото крысят просто взорвало сети. Горожане в восторге от малышей. В зоопарке отмечают, что многие люди зря их боятся, поскольку такая порода, напротив, очень ласковая и милая. Но, главное, что советуют сотрудники. Заводить нужно пару одного пола иначе – «иначе будете как мы нянчить целый крысоотряд круглый год с перерывом на поспать и порыдать от счастья».

«Они очень умные, у меня была Лориска. Мне ее уже никогда не забыть, клетка всегда была открыта, стояла на тумбочке, по квартире она гуляла, а в туалет ходила только в клетку, спала у меня на подушке»,  – рассказала Татьяна Жукова.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: