В Курганской области установлен тариф на вывоз мусора

«Пример для области»: показываем, как в Каменск-Уральском сортируют мусор

В Курганской области сегодня, 30 декабря, установлен тариф на вывоз мусора. Плата для жителей Кургана составит 88 рублей 95 копеек, для жителей села – 79 рублей 58 копеек. Данное тарифное решение вступит в силу с 1 января 2020 года. Изменения для жителей региона проявятся в том, что плана будет взиматься не с квадратного метра жилплощади, а с человека. Для оплаты зауральцам будет приходить отдельная квитанция.

«Нужно отметить, что региональный оператор запрашивал более высокий тариф – 96 рублей для горожан и 89 для жителей села. Но в этом ему отказали, поскольку регоператор не смог предоставить документацию, которая подтверждала бы необходимость такой тарифной сетки», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Несмотря на то, что реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона стартует с 1 января 2020 года,  решение об установлении тарифа на услуги регионального оператора по вывозу мусора было принято только сегодня. По итогам конкурсных процедур им стало ООО «Чистый город».

В Зауралье будут снимать на фото и видео наполняемость мусорных баков

Фото превью: Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: