УрФО: вымогали миллион, пытались скрыться в Душанбе

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 13 апреля 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 156 преступления. Сотрудниками полиции раскрыто 103 противоправных деяний. Из них 1 убийство, 4 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 10 грабежей, 52 кражи чужого имущества, в том числе 3 квартирных, 16 фактов незаконного оборота наркотиков из них 8 сбытов, 16 фактов мошенничества.
На территории области за минувшие сутки в 5 дорожно-транспортных происшествиях погибли 2 человека, пострадали 5 том числе 1 ребенок.

За минувшие сутки на территории Свердловской области проведено 1 мероприятие, в которых приняли участие порядка 60 человек. Грубых нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,60.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Причинение тяжкого вреда здоровью

В Екатеринбурге 11 апреля в 07.50 возле дома на улице Морозова в ГКБ с ножевым ранением брюшной полости госпитализирован неработающий 1959 года рождения. За совершение данного преступления задержан неработающий мужчина 1957 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Грабеж

В Екатеринбурге 13 апреля в 15.00 в помещении а улице Билимбаевской неизвестный угрожая ножом пытался похитить 65000 рублей у сотрудника кредитной фирмы. За совершение данного преступления сотрудниками УУП задержан неработающий мужчина 1981 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 статьи 161 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 55 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 39 преступлений, из числа ранее совершенных 9. В том числе один разбой, один грабеж, 20 краж чужого имущества, пять фактов незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом не зарегистрировано.
На территории области за минувшие сутки выявлено 20 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,72.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кража

Ишим. 12 апреля 2017 года в 23.10 ранее судимый, неработающий молодой человек 1992 года рождения, отжимом пластикового окна проник в продуктовый магазин расположенный по улице Суворова в городе Ишиме, где взломом дверцы из кассовых аппаратов и металлического ящика похитил 214840 рублей. Преступление раскрыто оперуполномоченными уголовного розыска. Подозреваемый задержан в порядке стати 91 Уголовно-процессуального кодекса. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного розыска.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Вымогательство

Уват. 12 апреля 2017 года в дневное время неработающий житель уватского района 1980 года рождения под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, вымогал 1000000 рублей у индивидуального предпринимателя 1960 года рождения. Преступление раскрыто оперуполномоченными уголовного розыска. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 Уголовного розыска.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 46 преступлений, раскрыто 42, из них: 3 угона, грабеж, 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 16 краж, в том числе 5 – квартирные. На «телефон доверия» полиции поступило 2 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 91 %. Раскрыто 10 ранее зарегистрированных преступления: факт незаконного использования чужого товарного знака, мошенничество, 6 краж и 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести. Выявлено 3339 правонарушений. Наложено 62 штрафные санкции. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 10 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2781 нарушение правил дорожного движения. 21 водитель задержан за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 7 – за отказ от медицинского освидетельствования, 1 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 32 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 643 нарушения правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 3 факта с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 2,79.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Сургутском районе неизвестные злоумышленники с применением физической силы похитили у заявителя цепочку и денежные средства в сумме около 7000 рублей. Сотрудниками полиции были установлены подозреваемые: трое молодых людей 1996, 1997 и 1998 годов рождения. Похищенное изъято. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Пыть-Яхе молодой человек 1997 года рождения похитил с автомобиля, принадлежащего заявителю, четыре колеса общей стоимость 10 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»16741″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

В Свердловской области индекс снизился на 0,37 по отношению к данным предыдущего дня (12 апреля), а к данным за прошлый четверг (6 апреля) повысился на 0,27. В Тюменской области разница к предыдущему дню составила +0,27 , а к прошлому четвергу -0,14. В ХМАО к предыдущему дню индекс без изменений, а к прошлому четвергу -0,12.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 52 пассажирских поезда и 31 электропоезд. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения: 13 апреля 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО был составлен 291 протокол за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 61 протокол.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 146 протоколов, за мелкое хулиганство − 29 протоколов. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 116 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Поезд сообщением «Самара − Нижневартовск»

В минувшие сутки в ходе несения службы сотрудники транспортной полиции, сопровождавшие пассажирский поезд сообщением «Самара − Нижневартовск» установили и задержали в вагоне № 16 жителя города Бугуруслан Оренбургской области. Мужчина, 1984 года рождения, в пути следования распивал спиртные напитки, мешал работе проводников, на замечания не реагировал. В отношении нарушителя сотрудники транспортной полиции составили административные протоколы по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и статье 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах».

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Екатеринбург

13 апреля сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту «Кольцово» выявили и задержали гражданина, который находился в розыске за совершение краж в Челябинске. Злоумышленник был объявлен в розыск в феврале прошлого года, после того, как совершил кражу в одном магазине, а затем попытался совершить аналогичное преступление в другом магазине, но был задержан сотрудниками охраны. В Челябинске в отношении мужчины было возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ. Однако он скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск. В результате, 13 апреля мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции в аэропорту «Кольцово» города Екатеринбурга при попытке вылететь рейсом в Душанбе. На данный момент, задержанный передан инициатору розыска.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: