В Зауралье сегодня приступили к работе квартальные смотрители за мусором

мусор + тэо

В Зауралье сегодня приступили к работе квартальные смотрители за мусором. Это новая профессия для региона и России, в частности, к которой в Курганской области приступили сегодня. Работать квартальные смотрители за мусором будут по графику. Они призваны контролировать переход на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. При возникновении сбоев в работе, смотрители обязаны своевременно сообщать об этом региональному оператору, ответственному за вывоз мусора, а также уполномоченному органу – Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Зауралья.

«1 января в 4:30 на уборку мусора вышли все КАМАЗы и осуществляли работу по заранее спланированным маршрутам. В связи с большим объёмом работ по уборке мусора после новогодних праздников, время движения по маршрутам несколько сдвигается», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Кургана.

Дополнительно у компании-возчика также работает и газель, расстанавливающая мусорные контейнеры. Мастера-логисты осуществляют контроль маршрутов по городу.

В Курганской области появятся квартальные смотрители за мусором

Фото превью: Фото: Павел Статных © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: