Нижний Тагил приглашает на Пасху

Нижний Тагил приглашает на Пасху

Клуб любителей народной культуры приглашает 16 апреля в 13:00 в музей истории подносного промысла (Нижний Тагил, Свердловская область) на празднование главного христианского праздника – Пасхи.

Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый важный христианский праздник. Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа — центра всей библейской истории и фундамента всего христианского учения. В православии статус Пасхи как главного праздника отражают слова «праздников праздник и торжество из торжеств».

Посетителей ждет театрализованное представление «Светлое Христово Воскресение», на котором вместе с семьей заводского мастера Калистрата Серапионовича проводится подготовка к Пасхе. Все пришедшие смогут узнать, как готовились к празднику в церквях и в домах православных людей, значение блюд, подаваемых на стол и символичность пасхального дерева – вербы. На протяжении всего праздника пасхальные песни, хороводы, народные игры и забавы от артистов фольклорного ансамбля «Соловейко». Проникнитесь традициями празднования Светлой Пасхи.

Сегодня, 15 апреля, последний день, на приобретение билетов в музее истории подносного промысла (ул. Тагильская, 24). Количество мест ограничено!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: