Сегодня, 3 января, в Снежинске (Челябинская область) в жилом доме №28 по улице Мира произошел пожар на лестничной площадке 4 этажа. Пламя вспыхнуло рядом с детским колясками и уже подбиралось к дверям квартир, а подъезд наполнился едким дымом.
Молодая женщина с ребёнком и собакой находились в одной из квартир. Самостоятельно покинуть дом они не смогли — женщина испугалась и стала звать на помощь из окна. Вагиф Магеррамов, начальник кинологической службы полка по охране важных государственных объектов и специальных грузов, услышал крики женщины и поспешил на помощь. Он попросил гражданку скинуть ключи от квартиры и не раздумываю бросился в подъезд. Старший лейтенант открыл квартиру и вывел всех из квартиры», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
Прибывшие сотрудники МЧС ликвидировали очаг возгорания. Благодаря поступку офицера Росгвардии и подоспевшим спасателям обошлось без пострадавших.
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
