В Челябинском подземном переходе разбился молодой человек

В субботу, 4 января в подземном переходе напротив магазина «Ритм» в районе Площади Революции серьёзно травмировался молодой челябинец. Мужчина поскользнулся, ударился о ступеньки головой и потерял сознание, пострадавшего увезли в больницу на скорой.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» активисты организации «Гражданский патруль Челябинск», жители города требуют от администрации чистить ступеньки от наледи и штрафовать службы, если чистка не производится. Либо осуществлять реконструкцию подземных переходов, чтобы они перестали быть опасными для людей.

Информация об инциденте в переходе разошлась по местным социальным сетям. Горожане активно обсуждают происшествие, отмечая, что большинство подземных переходов в городе очень опасны – ступеньки скользкие, спуск и подъём неудобны.

«Это просто ужас какой-то, я вчера там была, за ступени говорить нечего – а в самой подземке просто убиться можно», – пишет участница сообщества «Типичный Челябинск». «То, что очень скользко и ужасный подъем для колясок – это заметила… Женщина с коляской еле смогла подняться, муж помог… А уж как колясочникам-инвалидам, я думаю это просто смертельный номер…» – пишет в сообществе другая жительница города.

Летом и осенью 2019 года во многих подземных переходах Челябинска осуществлялся ремонт, но, как отмечают горожане, безопасными после ремонта переходы не стали.

Фото превью: Паблик ВКонтакте «Наш Челябинск»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: