Школьнику провели экскурсию по мусоростортировочному заводу Тюмени

Школьнику провели экскурсию по мусоростортировочному заводу Тюмени

Региональный оператор Тюмени ООО «ТЭО» исполнил мечту школьника из Салехарда. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе организации, второкласснику Матвею провели индивидуальную экскурсию на мусоросортировочном заводе города.

Салехардский школьник побывал на всех этапах производственного цикла мусоросортировочного завода и уверенно рассуждал о возможностях переработки ресурсов. Отметим, что Матвей сам написал региональному оператору с просьбой побывать на объекте.

Школьнику провели экскурсию по мусоростортировочному заводу Тюмени
Фото: пресс-служба ООО «ТЭО»

Мама мальчика рассказала, что Матвей готовился к посещению завода заранее: изучал материалы, которые можно переработать и обращал внимание на соответствующую символику в магазинах. У школьника уже есть несколько экологических проектов, которые он бы хотел осуществить.

Фото превью: пресс-служба ООО «ТЭО»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: