В Сургуте росгвардейцы посетили памятник «Мужеству рыбаков»

В Сургуте росгвардейцы посетили памятник «Мужеству рыбаков»

В рамках Всероссийской акции «Росгвардия Гид» сотрудники вневедомственной охраны Сургута посетили памятник, посвященный рыбакам, которые добыли в годы Великой Отечественной войны для населения и бойцов фронта 28 тысяч тонн рыбы.

Памятник «Мужеству рыбаков 1941–1945» расположен на территории бывшего Рыбокомбината по улице Мелик–Карамова. Его открытие состоялось в 1972 году на территории старейшего предприятия города. Автор произведения — скульптор Виталий Горда.

Памятник представляет собой бетонную стелу–стену из двух частей, соединенных между собой. На одной ее части изображены двое рыбаков, которых встречает девушка. На второй — рыбаки, которых поздравляет мужчина. Позади рыбаков на обеих частях стелы выполнено изображение рыболовной сети, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс–службе Росгвардии по ХМАО–Югре.

В рамках Всероссийской акции росгвардейцы посещают места культурного наследия округа. По словам врио начальника вневедомственной охраны г. Пыть–Яха капитана Александра Берсенева, это уникальная возможность узнать жителям ХМАО и росгвардейцам о театрах, памятниках и скульптурах многих городов.

Фото превью: пресс–служба Росгвардии по ХМАО–Югре

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: