В Курганской области пенсионерка получила добавку к пенсии – 1 рубль

В Курганской области пенсионерка получила добавку к пенсии – 1 рубль 10 копеек. Об этом рассказал внук пожилой женщины, упомянув о том, что бабушке семья помогает, но она второй день плачет от обиды, поскольку работала с 15 лет вплоть до пенсии.

«Хотелось бы узнать! Моей бабушке принесли вчера пенсию с добавкой, у нас был шок – 1 рубль 10 копеек. Это, в смысле, всё? Конечно, бабушке мы помогаем и она ни в чём не нуждается, но уже второй день плачет от обиды, что работала всю жизнь с 15 лет и до самой пенсии. Сейчас ей 75 лет, льготами она не пользуется уже давно. Подскажите, куда обращаться по этому поводу и есть ли смысл в этом вообще. Просто наш президент заявляет одно, а наше местное Правительство делает иное», – рассказал в сообществе «Типичный Курган» горожанин.

«Местное правительство? Вы шутите? Президент управляет страной 20 лет, а виноваты местные чиновники» – пишет Дмитрий Лукерьянов.

«Это документально не подкреплённый бред я сейчас прочитал. Где хоть какие-то доказательства – фото квитков с разницей в эти крохи? Пусть и без фамилии и адреса, но хоть что-то иначе это тупо вброс«, – считает Андрей Князь.

«А тебе-то зачем какие-то бумаги? Вот тете или таким как мы, нам это зачем? Человек спросил и попросил совет, куда обратиться, а ты даёшь такой ответ, который ему будет бесполезен в качестве совета«, – ответил Андрею Князь Максим Авластимов.

«Путин в 2008 году обещал, что россияне к 2020 году будут в среднем получать 2700 долларов в месяц и иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трёх человек, а средний класс будет составлять не менее половины из населения. Так что из этого сбылось?» – резюмировал Олег Тишков.

В Зауралье для пенсионеров установили прожиточный минимум в ₽8,7 тыс

Фото превью: thesun.co.uk

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: