В Тюмени вахтовик украл у собутыльника банковскую карту

В Тюмени вахтовик украл у собутыльника банковскую карту

22 мая 2019 года в дежурную часть Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте поступило заявление от жителя села Кырен Республики Бурятия о том, что в апреле в поезде у него похитили банковскую карту, с которой в дальнейшем обналичили 22 тысячи рублей.

«Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили подозреваемого в краже. Им оказался 34-летний житель города Улан-Удэ. В Тюменском ЛО МВД России на транспорте в отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 УК РФ. В ходе следствия было установлено, что подозреваемый и потерпевший возвращались домой с вахты и распивали в вагоне-ресторане алкогольные напитки, расплачиваясь той самой картой, с которой в дальнейшем были списаны денежные средства», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

1 мая 2019 года, когда поезд прибыл на станцию Тюмень, оба пассажира сошли, чтобы совершить пересадку на другой поезд. Житель Улан-Удэ ушел в здание железнодорожного вокзала, где в своем кармане обнаружил чужую банковскую карту. Недолго думая, он зашел в кафе на вокзале и с этой карты совершил покупку, затем в банкомате снял 21 тысячу рублей. Позже, в вагоне-ресторане поезда, на котором мужчина продолжил путь, он распивал алкогольные напитки и расплачивался похищенными денежными средствами. Приехав домой, мужчина выбросил карту.

По окончании расследования уголовное дело было направленно в Калининский районный суд города Тюмени, где, рассмотрев поступившие материалы, суд признал подозреваемого виновным и назначил ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года.

Фото превью: pskov.aif.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: