За смертельный кайф двум тюменцам грозит до 3 лет колонии

В Ялуторовске задержали двух молодых людей, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. У них нашли два пакетика с синтетикой. За смертельный кайф обоим грозит до 3 лет лишения свободы.

Злоумышленников задержали оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с полицией. Преступления были раскрыты в течение двух дней.

У двух ялуторовчан 23 и 30 лет правоохранители обнаружили и изъяли небольшие зип-пакеты с порошкообразными веществами. Исследования подтвердили принадлежность содержимого пакетов к наркотическому веществу. В них находились 0,26 и 0,27 г N-метилэфедрона.

Наркотики молодые люди приобретали через Интернет. После оплаты они получали координаты, где забирать товар. Пакетики с запрещенными веществами прятались в снегу на улицах города. По словам подозреваемых, они приобретали их для личного употребления.

В отношении обоих возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Им грозит до 3 лет лишения свободы. Ранее молодые люди уже были судимы.

Фото превью: бажин-фактор.рф

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: