В Кургане двое парней изнасиловали и убили в лесу 17-летнюю девушку

В Кургане двое парней изнасиловали и убили в лесу 17-летнюю девушку

В Кургане двое парней изнасиловали и убили в лесу 17-летнюю девушку. 23 апреля 2019 года в вечернее время девушка собиралась приехать в Катайск к родственникам, но на телефон перестала отвечать и пропала. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено тело девушки в пригороде Кургана. Тело потерпевшей имело признаки насильственной смерти. Исходя их материалов дела, девушка согласилась сесть в автомобиль к молодым парням после случайного знакомства на улице. Молодые люди пообещали отвезти девушку в Катайск к родственникам.

Злоумышленники обманули потерпевшую и вывезли её за пределы города, где совершили изнасилование и убийство. Молодые люди также похитили документы и личные вещи девушки. В результате ряда преступлений, следственными органами были возбуждены уголовные дела по 5 статьям УК РФ в отношении двух молодых людей, жителей Кургана, 1997 и 1999 годов рождения: по части второй статьи 105 УК РФ «Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору», статье 131 УК РФ «Изнасилование», статье 132 УК РФ «Насильственные действиям сексуального характера», части второй статьи 158 УК РФ «Кража», части второй статьи 325 УК РФ «Похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа».

«С целью установления всех обстоятельств ряда совершённых преступлений и с целью формирования по уголовному делу доказательственной базы обвинения следствием проведены более 45 сложных генетических экспертиз, также психиатрические экспертизы в отношении обвиняемых молодых людей. Следователи допросили несколько десятков свидетелей по уголовному делу. К материалам дела приобщили видеозаписи камер наружного наблюдения, к кадры на которые попадали злоумышленники во время знакомства с девушкой. На камерах также запечатлены все их передвижения», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

В ходе следствия суд по ходатайству следователя избрал в отношении молодых людей меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие по делу уже завершено, а обвинительное заключение утверждено прокуратурой. Уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

Фото превью: amp.onedio.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: