Курганцы встретят старый Новый год в библиотеках

В Берёзовском появилась библиотека с лаундж-зоной и медиазалом

Курганцы встретят старый Новый год в библиотеках. Горожан приглашают продлить праздничное настроение и встретить старый Новый год в городских и областных библиотеках. Например, в Центральной детской библиотеке им. Николая Островского на 12 января в 12.00 запланирован праздник «Новый год прощается со старым». Гостей ожидают весёлые новогодние игры, забавы и викторины, гадания от Бабы Яги, загадки, конкурсы со Снегурочкой, а также игры.

«В этот же день, в 13.00 12 января, горожане смогут окунуться в атмосферу волшебного зимнего праздника, поучаствовать в святочных посиделках вспомнить традиции русского народа в библиотеке им. Л.Куликова», – рассказали ИА «Уральский меридиан»в пресс-службе Администрации Кургана.

14 января с 15.00 до 18.00 на центральной площади Кургана мероприятие «Юговские колядки» проведёт курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К.Югова. Здесь горожане будут иметь возможность ещё раз увидеть Деда Мороза, Снеговика и Снегурочку, поучаствовать в подвижных играх и весёлых конкурсах, попробовать отгадать загадки. На площади организуют шуточные предсказания и  необычные крещенские гадания, а также хоровод и колядки, а сладкие призы будут ждать участников активностей и конкурсов.

Курганцы встретили Новый год и Рождество в библиотеках

Фото превью: Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: