В Челябинске родители сообщили о десятках заболевших в детском саду

В Челябинске в детском саду №444 от инфекции заболели десятки детей, сообщают родители.

В родительском чате данного детского сада взрослые негодуют от бездействия сотрудников детского сада на улице Братьев Кашириных, 101Б. По их информации, пик заболевших пришелся на выходные. Вначале в скорую пожаловались на плохое самочувствие своих чад порядка восьми семей, ближе к вечеру местные СМИ сообщили о 48 заболевших со слов челябинцев.

«Вызвали неотложку. Оказалось, что мы уже восьмые из этого детсада, к кому приезжают врачи. После нас медики тоже поехали к малышу из 444-го детского сада, — сообщила родительница корреспондентам с сайта 74.ru. — Сегодня пришла дежурная участковая, она тоже говорит, что это вирусно-кишечная инфекция».

Взрослые требуют закрыть группу на санобработку. Официальные ведомства пока не публикуют комментариев.

Тем временем, челябинцы подозревают, что заболеть дети могли и из-за некачественных продуктов в учреждении.

«Оба ребёнка ходят в этот сад, сына забрала после звонка воспитателя, рвало его сильно, дочка ночью тоже начала, был бы ротавирус и нас взрослых бы скосило, а у нас никаких симптомов, явно в еде дело», – предположила челябинка Lizaveta Lazareva.

Фото превью: Yandex.ru / maps

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: