Наталья Котова, мэр Челябинска озвучила вероятную причину отправления в детском саду №444.
По информации градоначальника, дети заболели из-за острой кишечной инфекции. Котова подняла данный вопрос на аппаратном совещании в понедельник.
«Детям стало лучше, госпитализированных нет. Предварительный диагноз – это вирусная кишечная инфекция. Точный вирус покажут результаты анализов», – обратилась к коллегам она.
Она рассказала, что у заболевших была сильная рвота. Все выходные они были под наблюдением врачей в домашних условиях. Санитарные врачи продолжают брать смывы, а помещения учреждения обрабатываются специальными растворами. О количестве заболевших власти так и не говорят.
Данный случай заинтересовал следственный комитет, который начал проверку. Ранее об этом писало ИА «Уральский меридиан».
В Челябинске СКР начал проверку по факту отравления детей в детском саду
Фото превью с сайта: cheladmin.ru
