Южноуральцы пристыдили мэра Миасса за новые унитазы в школе

Григория Тонких, мэра Миасса южноуральцы пристыдили за сообщение в Instagram о новых унитазах в школе.

По сообщению господина Тонких, школьникам устроили приятный посленовогодний сюрприз. Старые деревянные дырки в полу заменили на белоснежные унитазы. Поручение дал сам глава города.

«В конце прошлого учебного года я провел сход жителей поселка Северные печи. После мероприятия прошел по школе номер 23, где проходила встреча. Во время осмотра обратил внимание на состояние школьного туалета. Дал распоряжение начальнику Управления образования Анне Овсянниковой принять меры», – из поста градоначальника.

Однако увиденное вызвало больше критики в соцсети, чем предполагалось. Южноуральцы пристыдили мэра за то, что, делая новый туалет, не учли, что между унитазами не мешало бы поставить перегородки для большего комфорта школьников.

Пользователи припомнили, что в России существуют санитарные нормы. Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 в школе на каждом этаже должны размещаться туалеты для мальчиков и девочек, оборудованные кабинами с дверями.

«Нужны изолированные места для физиологических потребностей. Про администрацию хороший вопрос: так же там? В смысле, без перегородок. И без бумаги. Хотелось бы увидеть фото из администрации», – спросила мэра пользователь Арина.

Фото превью: glava_miass / Instagram.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: