Вот оно какое наше лето!

Жителей Заозёрного просят предложить свои варианты летнего досуга в районе.

Весна вступила в свои права. Снег заканчивает таять, а значит лето все-таки наступит. Но чтобы лето – 2017 было по-настоящему интересным, разнообразным и ярким, активисты Молодёжного общественного движения «НАШ ЗАОЗЁРНЫЙ» начинают работу уже сейчас. Мы формируем список тех событий и акций, в которых хотели были бы участвовать жители Заозёрного. И здесь есть разные направления.

Мы планируем и уличные массовые праздники, которые будут проходить уже на известной заозёрцам территории – игровой площадке «Город детства» в 5 микрорайоне (на подземных гаражах). Здесь основными событиями лета могут стать проведение Фестиваля детского творчества в день защиты детей, празднование Дня молодёжи, День рождения Заозёрного и сентябрьский День арбуза с дегустацией этого любимого всеми лакомства.

Но есть желание провести и уличные акции меньшего формата. Например, интересными могут стать различные флешмобы, лектории под открытым небом, квартирники с приглашением молодых музыкантов, фотокросс и уличные выставки. Здесь мы готовы к сотрудничеству с образовательными организациями района, с общественными и иными объединениями всего Кургана.

Третье же направление – праздники во дворах Заозёрного. В этом году мы готовимся провести лишь один праздник за лето – День двора, но уже в следующем дворовыми могут стать и музыкальные субботники, День Победы, Масленица и Новый год. Главное – желание самих жителей, и их инициатива. Мы уже планируем Дни двора по следующим адресам: 1 микрорайон, 33, 35; 2 микрорайон, 10; 5 микрорайон, 11; 5 микрорайон, 16. Июль и август подарит возможность жителям этих дворов стать ближе другу к другу, познакомиться с соседями.

От жителей и организаций мы ждём свои идеи по включению в эти мероприятия: кто-то хочет провести события в своём дворе, а кто-то готов поучаствовать в организации массовых праздников, кто-то готов подключиться к проведению уличных акций, а кто-то просто хочет высказать свои соображения, предложения, замечания. В общем, мы ждём от вас, друзья, своих соображений. Мы живём в Заозёрном и хотим, чтобы жизнь вокруг нас становилась ярче, комфортнее и приятнее.

Каким будет это лето в нашем Заозёрном зависит и от вас тоже.

Пишите!

Свои предложения можно высказать по следующим адресам:
МБОУ «Гимназия № 19» (г. Курган, 5 микрорайон, дом 15, 1 этаж, охранный пункт);
Написать по электронной почте zaozerny45@mail.ru
Написать в социально сети «ВКонтатке» в группе «Наш Заозёрный» по адресу: vk.com/zaozerny45
Также можно связаться по телефону: 8-919-596-16-78

Предложения принимаются до 29 апреля.

 

Дмитрий Хапов/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер, координатор Молодёжного движения "Наш Заозёрный", общественный деятель, руководитель обособленного подразделения АНО "Центр коммуникативных технологий "Клуб уральских блогеров" в г. Кургане

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: