В Челябинске снег стал зелёного цвета

В Челябинске на въезде со стороны Екатеринбурга водители заметили снег зеленого цвета.

Специалисты регионального экологического надзора Министерства экологии Челябинской области уже провели осмотр территории. Экологи рассказали, что причиной такого цвета стала добыча гранита на местном предприятии. Добыча полезных ископаемых ведется в карьере, который находится неподалеку.

В ведомстве уверяют, что причин для паники нет. Опасности эта пыль не несет. Однако обещают установить контроль за выбросами с карьера.

«Со стороны ведомства будет размещена передвижная лаборатория для проведения замеров воздуха», – уточнил для ИА «Уральский Меридиан» Виталий Безруков, начальник управления экологического просвещения.

Фото превью: t.me / Ecoche

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: