Более 50 дворов благоустроят в Тюмени в 2020 году

В 2020 году в Тюмени благоустроят 52 дворовые и четыре общественные территории. Работы будут проведены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщил замглавы Тюмени Павел Перевалов.

В этом году в городе благоустроят 6 зеленых уголков на улицах: Инженерной, 72, Республики, 162, Ивана Крылова, Семёна Шахлина, 20, Монтажников (в районе улиц Янтарной и Николая Ростовцева) и на Московском тракте, 139. Работы будут проведены за счет средств городского, областного и федерального бюджетов.

После крещенских купаний работы начнутся в Заречном парке. Там будет построена противопаводковая дамба, а также проведено обустройство самого парка. Также продолжится благоустройство сквера Якова Неумоева.

В 2020 году в городе появится сквер Никольский. Он расположится в новых микрорайонах. Территория площадью порядка 10 га станет удобной и комфортной для горожан, чтобы жители микрорайона Малахово могли пользоваться сквером в любое время суток, не беспокоясь о своей безопасности.

Еще один сквер появится на улице Вьюжной рядом со вторым корпусом гимназии № 49. В прошлом году перед школой были частично проведены работы по благоустройству. Особое внимание в сквере уделено инфраструктуре. Она позволит тюменцам всех возрастов активно проводить здесь свое время. Здесь появились малые архитектурные формы, площадка для скейтбордистов и солнечные часы.

Фото превью: tyumen-city.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: