Пиар мэра Кургана и спикера гордумы обойдётся бюджету почти в ₽3 млн

В 2020 году город Курган сможет обеспечивать свою жизнедеятельность в основном за счёт дотаций из вышестоящих бюджетов. Собственные доходы муниципалитета должны составить 2 млрд. 601 млн. рублей, а расходы запланированы в сумме 6 млрд. 841 млн. рублей. В условиях нехватки бюджетных средств миллионы рублей выделяются на пиар двух городских руководителей.

На освещение деятельности председателя гордумы Кургана Игоря Прозорова на телевидении будет израсходована из бюджета практически такая же сумма, как и на пиар всего городского парламента. На телевизионных роликах мэра Андрея Потапова экономить также не стали.

ИА «Уральский меридиан» ознакомилось с информацией на сайте госзакупок, согласно которой ФГУП «ВГТРК» стала единственным участником конкурса и без снижения цены заключила контракт на изготовление и прокат видеороликов, освещающих деятельность главы Кургана и представительного органа местного самоуправления в 2020 году. Цена контракта составила 2 миллиона 363 тысячи 425 рублей.

освещение деятельности главы Кургана
Скриншот с сайта госзакупок

Более того, на трансляцию по телевидению выступлений председателя гордумы Кургана Игоря Прозорова в 2020 году из дефицитного бюджета муниципалитета планируется потратить более 429 тысяч рублей.

пиар председателя гордумы
Скриншот с сайта госзакупок

При этом на освещение деятельности по телевидению всей курганской городской думы планируется затратить более 587 тысяч рублей.

гордума освещение деятельности
Скриншот с сайта госзакупок

Освещать деятельность курганский властей, конечно же, необходимо. Однако, разумно ли, в условиях острой нехватки бюджетных денег, в то время, когда проходит оптимизация в детсадах и школах так щедро оплачивать свой пиар?

Фото превью: kurgan-city.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: