В Кургане заключённый хотел дать взятку наркотиками и мобильным телефоном

В Кургане заключённый хотел дать взятку наркотиками и мобильным телефоном

В Кургане заключённый хотел дать взятку наркотиками и мобильным телефоном. Согласно материалам следствия, в начале 2019 года осуждённый мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии, обратился  к одному из сотрудников исправительной колонии. В ходе общения предложил за взятку в размере более 36 000 рублей пронести в колонию и передать ему запрещённые к обороту на территории учреждения вещества и предметы – несколько мобильных аппаратов, наркотики, аппаратуру для мобильных. При попытке проноса действия инспектора пресекли сотрудники ОСБ УФСИН России по Курганской области. В результате произошедшего, следственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего осуждённого, который  отбывает наказание в Федеральном казённом учреждении «Исправительная колония №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области».

«Мужчину обвиняют в совершении двух преступлений по части третей 291 УК РФ «Дача взятки» и части второй статьи 228 УК РФ «Покушение на незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств». Инспектора исправительного учреждения привлекли к уголовной ответственности по данному факту, в настоящее время дело рассматривается в суде», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Расследование уголовного дела в отношении осуждённого уже завершено, а обвинительное заключение утверждено. Дело по существу будет рассмотрено в в суде.

Фото превью: Андрей Стенин/РИА Новости

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: