Более 100 тысяч югорчан примут участие в крещенских купаниях

Более 100 тысяч югорчан примут участие в крещенских купаниях

В Югре росгвардейцы начали подготовку к обеспечению охраны общественного порядка накануне и во время Крещения Господня, которое отмечается 19 января.

Сотрудники вневедомственной охраны проверили состояние инженерно-технической и антитеррористической защищенности объектов, на территории которых будут проводиться праздничные мероприятия.

Проведены инструктажи с представителями религиозных объектов о необходимости усиления пропускного и контрольно-досмотрового режимов. Им также разъяснили, какие действия должны быть предприняты при угрозе совершения террористического акта. На объектах была проверена работоспособность кнопок тревожной сигнализации, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО – Югре.

Более 100 тысяч югорчан примут участие в крещенских купаниях
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Также были проведены дополнительные проверки владельцев гражданского оружия, проживающих в 500-метровой зоне вблизи объектов проведения мероприятий, на предмет соблюдения законодательства об оружии.

Накануне православного праздника места проведения мероприятий и прилегающие к ним территории проверят сотрудники ОМОН. Экипажи групп задержания будут максимально приближены к местам проведения мероприятий. Предусмотрено дежурство пеших патрулей с рогвардейцами в составе.

Для осуществления контроля деятельности частных охранных организаций запланировано дежурство групп контроля из числа сотрудников лицензионно-разрешительной работы.

В Югре праздничные мероприятия пройдут на 109 объектах культа – как в зданиях, так и на открытых площадках. Для крещенских купаний на территории округа будет организовано более 70 купелей. Ожидаемое количество участников – более 100 тысяч человек.

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: