В Югре более тысячи росгвардейцев окунутся в крещенскую прорубь

В Югре более тысячи росгвардейцев окунутся в крещенскую прорубь

Начальник управления Росгвардии по ХМАО – Югре провел рабочую встречу с представителями Ханты-Мансийской Епархии. Собравшиеся подвели итоги совместной деятельности в минувшем году, наметили ряд совместных мероприятий на 2020 год и поговорили о подготовке к Крещению.

Начальник Росгвардии ХМАО-Югры Евгений Федоткин встретился с председателем отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами Ханты-Мансийской Епархии иереем Евгением Кизиным. Полковник отметил, что минувший год в Росгвардии был объявлен годом воспитательной работы. Ведомство провело множество мероприятий как патриотической, так и духовно-нравственной направленности – «Уроки мужества» с воспитанниками подшефных детских учреждений, спецпроекты, посвященные памятным датам и значимым событиям в российской истории и многие другие мероприятия, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе управления Росгвардии по ХМАО – Югре.

В ходе встречи отдельное внимание было уделено вопросу участия военнослужащих и росгвардейцев в обеспечении общественного порядка в период празднования Крещения Господня в Югре. Всего для крещенских купаний на территории округа будет организовано более 70 купелей.

Ожидается, что в крещенскую прорубь окунутся более 1 000 военнослужащих и сотрудников югорской Росгвардии.

Фото превью: Управление Росгвардии по ХМАО – Югре

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: