В Челябинске уволилась заведующая детским садом, где подарили просрочку

Елена Фатеева, заведующая детского сада №450 в Челябинске, где раздали новогоднюю просрочку детям, уволилась по собственному желанию.

Воспитатели оставили в соцсетях пост в ее защиту. Сотрудники уверены, что заведующая стала жертвой мести педагога-психолога.

«Очень жаль, что небольшая «горстка» родителей во главе с К.М.С. стала «пешками» в чужой игре. А конкретно, в игре бывшего педагога-психолога П.Д.Р. Это тот человек, который провел через все инстанции судов администрацию детского сада, в результате чего проиграла, и имеет теперь предвзятое отношение, лично к заведующему и всему коллективу», – из обращения коллектива, опубликованного в сообществе «Типичный Челябинск».

Сотрудники уверяют, что благодаря руководству их детский сад стал звездой микрорайона ЧКПЗ. Под ее 10-летним управлением, по их словам, многие получили карьерный и личный рост.

По информации воспитателей, Фатеева уволилась из-за коварного плана сотрудника, с которым у нее ранее возникали конфликты, часть из них дошла до суда, в котором правда была на стороне заведующей. Воспитатели уверены, что план мести психолог вынашивала два года. Скорее всего, речь идет об инциденте, который произошел в 2018 году, тогда психолог утверждала, что ее избили в детском саду. Из-за отсутствия умысла производство по делу прекратили.

«Педагог-психолог – прекрасный специалист. Дети от неё были в восторге. И она не одна пострадала от хамства заведующей. И если уволили человека, значит уже не было возможности закрывать глаза на происходящее», – написала челябинка Елена Капирюлько.

В комитете по делам образования Челябинска, пояснили, что с руководителя были запрошены объяснения, но уволилась она сама.

«Информация, представленная заведующей учреждения, подтверждает, что при закупе новогодних подарков были допущены нарушения законодательства. Руководителем МАДОУ «Детский сад № 450» было принято решение об увольнении по собственному желанию, — сообщили в комитете ИА «Уральский меридиан».

Ранее нашим изданием сообщалось, что в декабре в мессенджерах родители написали, что обнаружили двойные наклейки на мешке со сладким подарком. Одна была дотирована окончанием срока годности еще шестого июня, уверяют родители.

В Челябинске дошколятам на Новый год подарили просрочку

Фото превью: сообщество «Типичный Челябинск»/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: