В Зауралье инспектор СИЗО пытался пронести наркотики заключённому

В Зауралье инспектор СИЗО пытался пронести наркотики заключённому

В Зауралье инспектор СИЗО пытался пронести наркотики заключённому. Исходя из данных, которым располагает следствие: в октябре прошлого года бывший сотрудник СИЗО №1 УФСИН по Курганской области вступил в неслужебные отношения с одним из заключенных, который отбывает наказание в данном учреждении. За взятку в размере 5 000 рублей инспектор пытался понести и передать подельнику, находящемуся по ту сторону решётки, запрещённые на территории исправительного учреждения вещества и предметы, а именно несколько сотовых телефонов, алкоголь, наркотики и аппаратуру для мобильных. Действия обвиняемого удалось пресечь сотрудниками ОСБ УФСИН России по Курганской области. В результате произошедшего, следственными органами было возбуждено два уголовных дела по части первой статьи 228 УК РФ «Пособничество в приобретении наркотических веществ» и части первой статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

«Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Кургану, в настоящий момент расследование завершено. Бывший младший инспектор дежурной службы ФКУ «Следственный изолятор №1 Управления Федеральной службы исполнения наказания по Курганской области» обвиняется в свершении указанных преступлений», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Расследование по уголовному делу завершено, а обвинительное заключение – утверждено. Дело по существу будет рассмотрено судом.

Фото превью: m.news.yandex.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: