В Тюмени железнодорожник умер на рабочем месте

Скорая помощь_1

В Тюмени молодой железнодорожник умер прямо на рабочем месте от ишемической болезни сердца.

39-летний дорожный мастер скончался на работе под Новый год. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в госинспекции труда Тюменской области. В ведомстве отметили, что похожих случаев смерти на работе довольно много.

Молодые люди довольно часто умирают от ишемической болезни сердца. При этом, по словам представителей ведомства, сложно связать их смерть с производственной деятельностью.

На сегодняшний день болезни сердца занимают первые места в основных причинах смерти людей.

«Скоро с работы не на пенсию будут провожать, а сразу на кладбище, собенно мужчин», – отметил подписчик одного из тюменских пабликов.

Ишемическая болезнь характеризуется недостаточным поступлением кислорода в сердце вследствие сужения или закупоривания артерий сердца. К симптомам ишемической болезни относятся: одышка, аритмия, чувство сдавленности в области сердца, усиленное потоотделение, ноющие боли в руке, ноге, под лопаткой, в районе челюсти, необъяснимое чувство страха, беспокойство. Следствием ишемической болезни могут стать инфаркт, атеросклероз сосудов головного мозга, инсульт.

Основными факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний являются: неправильное питание, низкая физическая активность или ее отсутствие, неправильный образ жизни и вредные привычки. Отказ от курения и чрезмерного употребления алкоголя, уменьшение потребления соли, потребление фруктов и овощей и регулярная физическая активность снижают риск развития болезней сердца и сосудов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени сотрудник подразделения ООО «Ишимский мясокомбинат» погиб от удара током.

Сотрудника Ишимского мясокомбината убило током

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: