Курганцы вошли в число победителей чемпионата Уральского округа Росгвардии

Военнослужащие и сотрудники Уральского округа Росгвардии в течение пяти дней на базе лыжного комплекса «Зарница» и калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов соревновались в лыжных гонках и стрельбе из пистолета Макарова.

«Сборная команда Управления Росгвардии по Курганской области завоевала три «бронзы» по результатам турнира – в служебном двоеборье, в командном первенстве по лыжным гонкам и мужском спринте. Также, курганские росгвардейцы стали призерами в личном зачете соревнований по служебному двоеборью. Сотрудник ОМОН «Скиф» прапорщик Роман П. занял первое место, а офицер СОБР лейтенант Алексей К. – третье», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

Свыше 100 спортсменов из 11 команд принимали участие в чемпионате Уральского округа Росгвардии. Спортсмены соревновались в масс-старте на дистанциях в 5 и 10 км свободным стилем, индивидуальной гонке на 5 и 15 км, спринте, а также в стрельбе из пистолета Макарова. В этом году впервые на чемпионате участники показывали свое мастерство в спринте на дистанции 1,3 км.

В Екатеринбурге стартовал чемпионат бойцов Росгвардии по лыжным гонкам

Фото Управления Росгвардии по Курганской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".