На Ямале сотрудник Росгвардии спас из пожара 11-летнего мальчика

На Ямале сотрудник Росгвардии спас из пожара 11-летнего мальчика

Сотрудник отдела вневедомственной охраны по Новому Уренгою Управления Росгвардии по ЯНАО младший сержант Муслим Атаев спас 11-летнего мальчика из горящей квартиры. Также росгвардеец оказал содействие экстренным службам в тушении пожара жилого дома.

В тот день младший сержант полиции Муслим Атаев находился на выходном. Он проезжал на личном автомобиле мимо дома по улице Таежной, когда увидел дым и языки пламени, вырывавшиеся из окон 2-этажного жилого дома.

По информации регионального МЧС, по указанному адресу произошло горение кровли 16-квартирного жилого дома. Общая площадь пожара составила более 600 м2.

Росгвардеец тут же сообщил о случившемся в службу спасения. Сам он, не дожидаясь приезда спасателей, приступил к эвакуации жильцов из горящего дома, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральского округа войск национальной Росгвардии.

Подбежав к горящему подъезду, росгвардеец услышал детский плач. На 2 этаже он увидел мальчика. Ребенок стоял на подоконнике и звал на помощь в открытую форточку.

Подъезд был окутан густым едким дымом. Пройти на лестницу было невозможно. Тогда сотрудник Росгвардии разбил стекло на первом этаже и по оконной раме подобрался к малышу. Через оконный проем он вытащил ребенка и передал его вниз подоспевшим на помощь людям.

До приезда экстренных служб Муслим Атаев продолжал оставаться у горящего дома. После он оказывал помощь в работе пожарного расчета.

Когда огонь был потушен, росгвардеец уехал домой. А уже через несколько часов заступил в ночное дежурство в составе группы задержания.

Младший сержант полиции Муслим Атаев проходит службу в отделе вневедомственной охраны по Новому Уренгою с апреля 2019 года. За грамотные действия в чрезвычайной ситуации его представят к поощрению командованием.

Фото превью: Росгвардия ЯНАО

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: