Из Кургана в Москву чиновники смогут летать ежедневно за счёт бюджета

Самолет кабина

Из Кургана чиновники Зауралья смогут летать ежедневно в командировки за счёт бюджета в столицу нашей Родины – Москву. С 1 февраля текущего года запланировано открытие второго авиарейса из Москвы (Шереметьево) в Курган. Полёты будут выполняться авиакомпаниями «Икар» и «Северный ветер». Планируется, что рейсы будут ежедневными и производиться авиакомпанией «Икар» на воздушных судах Embraer Е190, а резервирование будет осуществляться воздушными судами «Северный Ветер».

Из Кургана воздушные судна будут вылетать по следующим дням: вторник, четверг и суббота в 15:10. В среду, пятницу и воскресенье время вылета намечено на 21:00. Время в пути будет составлять 3 часа 15 минут. Рейсы из столицы России будут осуществлять в следующие дни: вторник, четверг и суббота в 9:30. По понедельникам, средам и пятницам воздушные судна будут отправляться в 15:10. Время в пути составит 2 часа 45 минут. Сообщается. что старт продаж на новые рейсы уже открыт.

«Сейчас рейсы из столицы Зауралья в Москву выполняет авиакомпания «Utair». Вылеты из курганского аэропорта осуществляются ежедневно в 06:50. Осуществление двух новых авиарейсов из аэропорта Кургана субсидируется из федерального бюджета в соответствии с Перечнем субсидируемых в 2020 году маршрутов, утвержденных приказом от 13 ноября 2019 года № 1157-П Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация)», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Обновлено: 20.01.2020г. 17-57

В пресс-службе также отметили, что личные перелеты государственным и муниципальным служащим не оплачиваются, бюджетное финансирование предусмотрено только для деловых поездок.

С 12 февраля текущего года «Utair» осуществляет перелёты в Сургут из Кургана, а с 16 февраля – из Ханты-Мансийска.

Из Кургана в Югру еженедельно начали летать вахтовики

Фото превью: Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: