Тюменец избил престарую мать валенком и грозился убить её

В селе Сорокино мужчина грозился убить престарую мать за то, что та не давала ему денег на выпивку.

Вечером между 63-летним мужчиной и его 88-летней матерью произошел конфликт. Тюменец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, требовал у пожилой женщины деньги. Та отказала сыну, ссора переросла в драку.

Мужчина грозился убить мать. Он снял с себя валенок и умышленно нанес пенсионерке множественные удары в область головы и тела. Женщина обратилась за помощью в полицию, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Дебошира задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 Уголовного УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Тюменцу грозит до 2 лет лишения свободы. Мужчина уже был судим.

Ранее ИА Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени молодой человек набросился с ножом на своего соседа, поспорив с ним из-за общей знакомой.

А в поселке Демьянка Уватского района 43-летний мужчина получил два ножевых ранения в баре, заступившись за сестру.

Тюменец проткнул ножом соседа, поспорив с ним из-за общей знакомой

Фото превью: proural.info

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: