За повторную езду в нетрезвом виде тюменца отправили в колонию

В Тюмени вынесли приговор мужчине, который в период судебного разбирательства по поводу пьяной езды вновь сел за руль в нетрезвом виде – его отправили в колонию общего режима.

Ночью 5 июля 2019 года ранее судимый 31-летний тюменец, зная, что в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, вновь сел за руль автомобиля УАЗ Патриот в состоянии опьянения.

Нетрезвый водитель попал в поле зрения сотрудников ДПС на улице Дружбы. Инспекторы потребовали остановить автомобиль, однако мужчина проигнорировал их и прибавил скорость. После этого он свернул на неосвещенный участок и выбежал из машины, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Центрального округа Тюмени.

Тюменец попытался перелезть через забор, однако полицейские поймали его. От мужчины исходил резкий запах алкоголя. От медицинского освидетельствования он отказался.

Мужчину признали виновным по ст. 264.1 УК РФ. Суд приговорил его к 1 году 4 месяцам колонии общего режима, а также на 3 года лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Фото превью: dvinatoday.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: