Курганский госуниверситет открывает кейс-чемпионат для старшеклассников

В субботу, 25 января КГУ и ООО «Российский образовательный центр», находящийся в испанском городе Аликанте, запускают кейс-чемпионат для старшеклассников в Кургане. Победители смогут пройти образовательные программы и отдохнуть в Испании.

Пока к участию в кейс-чемпионате приглашены только курганские школьники. В дальнейшем организаторы планируют масштабировать состязания, привлекая зауральских учащихся и студентов Уральского федерального округа.

ИА «Уральский меридиан» уточнили в пресс-службе курганского госуниверситета, что 25 января, в 15:00 учащиеся 10-11 классов школ областного центра, пожелавшие принять участие в кейс-чемпионате, соберутся в большом зале административного корпуса КГУ по улице Советской,63, строение 4. Школьники в командах по 5-6 человек получат задания. Каждая команда должна будет разработать кейс на тему, какие образовательные программы и методики может экспортировать Россия. Тема «кейса» тесно связана с федеральным приоритетным проектом «Экспорт образования». Ключевая цель проекта – повысить привлекательность и конкурентоспособность российского образования на международном рынке образовательных услуг.

Ребята должны будут подготовить презентацию. Финал кейс-чемпионата запланирован на 4 апреля 2020 года. Более того, во время работы над презентациями участникам предложат серию мастер-классов от специалистов КГУ. Представители медиацентра расскажут и покажут, как делать презентации, а «Школа лекторов» даст основы публичных выступлений. Также школьников научат азам сценической речи.

Три участника будут награждены путевками в испанский лагерь «La loma».

отдых
Фото: kgsu.ru испанский лагерь «La loma»
лагерь
Фото: kgsu.ru испанский лагерь «La loma»

Три участника получат Сертификат на прохождение любого дистанционного учебного курса в Российском образовательном центре, который работает в Испании в городе Аликанте. Пять участников награждаются Сертификатом на изучение курса (25 часов) английского языка от Российского образовательного центра. Шесть участников получают купон на 25%-ую скидку на месяц дистанционного обучения в РОЦ. Шесть человек получают купон на 20% на любую очную образовательную программу в РОЦ в любой месяц 2020 года.

Все участники получат сертификаты и дипломы победителей от Российского образовательного центра. Заявки на участие в чемпионате принимаются до субботы (25.01.2020) по телефону +7 905 854 32 61.

Фото превью: 2gis.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: