В Новом Уренгое мужчина пытался убить собутыльника осколком бутылки

Следственным отделом по городу Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

«В Новом Уренгое 6 октября прошлого года, во время распития спиртных напитков, между двумя мужчинами возник конфликт. В общем коридоре 66-летний уроженец Республики Башкортостан повалил хозяина квартиры и стал наносить ему удары осколком от стеклянной бутылки в область головы и шеи. В этот момент выглянули обеспокоенные соседи, которые вмешались и тем самым спасли жизнь потерпевшему. Мужчине была оказана вся необходимая медицинская помощь в городской больнице», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Сразу же после совершения преступления обвиняемый скрылся, в связи с чем, был объявлен в розыск. В ноябре 2019 в ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали злоумышленника. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Фото превью: m.day.org.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: