В Курганской области "засекретили" порядок оптимизации курганских музеев

В Курганской области «засекретили» порядок оптимизации курганских музеев

Сотрудники курганских музеев стали получать на руки уведомления о реорганизации. В документе, который подписывают музейные работники, процесс оптимизации объясняется постановлением правительства Курганской области от 30. 12. 2019 г. № 470. Где же можно ознакомиться с текстом столь важного документа?

Уведомление о реорганизации
Скрин Уведомления о реорганизации

Оказалось, что постановление правительства Курганской области от 30. 12. 2019 г. № 470 «О реорганизации государственных бюджетных учреждений Курганской области и создании Государственного автономного учреждения культуры «Курганское областное музейное объединение» – отсутствует в свободном доступе.

ИА «Уральский меридиан» попыталось найти правительственный документ. На сайте правительства Курганской области размещены нормативные правовые акты за декабрь 2019 года. Последнее постановление регионального правительства от 30 декабря 2019 года имеет № 469. А почему же засекречено постановление № 470? Если его нет, тогда на каком правовом основании проводится реорганизация курганских музеев?

правовые акты
Скриншот документа: kurganobl.ru

На официальном интернет-портале правовой информации – постановление правительства Курганской области от 30. 12. 2019 г. № 470 «О реорганизации государственных бюджетных учреждений Курганской области и создании Государственного автономного учреждения культуры «Курганское областное музейное объединение», обнаружить также не удалось.

не найдены
Скриншот сайта: publication.pravo.gov.ru

То есть, получается так, что курганские музейные работники подписывают уведомление о реорганизации, легитимность которого находится под вопросом.

Постановление Правительства Курганской области от 30.12.2019 г. № 470 «О реорганизации государственных бюджетных учреждений Курганской области и создании Государственного автономного учреждения культуры «Курганское областное музейное объединение», если оно существует – должно быть подписано губернатором Вадимом Шумковым и размещено на сайте зауральского правительства, а также на официальном интернет-портале правовой информации. ИА «Уральский меридиан» намерено обратиться в правоохранительные и надзорные органы, с вопросом, что такого тайного в «засекреченным» Постановлении Правительства Курганской области, что его нельзя публиковать. А может его и не было совсем, а реорганизацию уже начали?

Фото превью: bezformata.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: