Благодаря тюменскому ОНФ многодетная мама получит квартиру в новом доме

Благодаря ОНФ в Тюменской области многодетная мама из села Вагай получит квартиру в новом доме

Одинокая многодетная мама из села Вагай благодаря активистам Общероссийского народного фронта в Тюменской области получит квартиру в новом доме. Женщина ждала этого момента с 2000 года. Именно двухквартирный дом, в котором она проживала с детьми, начал разрушаться.

Дом рушился на глазах: бревна внешней стены и несущая балка потолка начали загнивать, в фундаменте пошли трещины. Многодетная мама обратилась за помощью в региональное отделение ОНФ, рассказав, что все эти годы она самостоятельно поддерживала дом в надлежащем для жизни состоянии.

Благодаря ОНФ в Тюменской области многодетная мама из села Вагай получит квартиру в новом доме
Фото: Тюменское региональное отделение Общероссийского народного фронта

Пустоты гнилых бревен женщина заполняла монтажной пеной, протекающий потолок обшила древесно-стружечной плитой. Она даже сама сложила новую печь, чтобы не мерзли дети, и заменила окно, которое из-за сырости сгнило и стало выпадать, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Тюменском региональном отделении Общероссийского народного фронта «За Россию».

С некоторыми работами женщине помог справиться ее сосед. Он заменил основную балку, проходящую через весь дом.

Общественники выехали на место и убедились в правдивости слов тюменки. Они обратились в администрацию Вагайского муниципального образования, после чего к многодетной матери приехала комиссия и оценила состояние дома.

В начале 2020 года в региональный исполком ОНФ пришел ответ от властей. В нем сообщалось, что женщина получит новую квартиру в строящемся доме на улице Октябрьской, 29.

В настоящее время в здании заканчивается возведение 3 этажа. В эксплуатацию его сдадут мае этого года. Площадь квартиры, которую получит многодетная мама, составляет 34 м2.

«Совместные слаженные действия членов штаба и активистов ОНФ позволили наладить конструктивный диалог с властью. Это привело к продуктивному результату. В следующий раз мы планируем приехать, чтобы посмотреть, как  мама обустроилась здесь с детьми», – поделился член тюменского штаба ОНФ Сергей Соловьев.

Фото превью: Тюменское региональное отделение Общероссийского народного фронта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: