В Пуровском районе мужчина застрелил сторожа

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины без определенного места жительства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

«По данным следствия 3 ноября 2019 года в жилой избе находящейся на базе Ягинетта, примерно в 32 км от поселка Сывдарма Пуровского района, обнаружено тело сторожа с огнестрельным ранением. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа в составе следователей, следователя-криминалиста, сотрудников полиции. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлено, что 63-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшим – сторожем ОАО «Совхоз Верхнепуровский», произвел в его сторону выстрел из находившегося в избе двухствольного охотничьего ружья 12 калибра. От огнестрельного ранения в область живота потерпевший скончался на месте происшествия», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

В ходе предварительного следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото превью: newsbel.by

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: