На Южном Урале школьников взяли под надзор из-за мыслей устроить взрыв

Спецназ шеврон

Южноуральские силовики взяли под надзор подростков из-за мыслей устроить взрыв в школьной столовой, сообщили представители левой партии.

Левая партия «РОТ-Фронт» сообщила о том, что в школе №125 города Снежинска Челябинской области подростки готовили «колумбайн» в школьной столовой. По их данным, информация к ним поступила от учителей данного учреждения.

«После взрыва двое подростков предполагали обстреливать выбегающих из столовой учащихся из пневматического ружья и забрасывать бутылками с зажигательной смесью», – из сообщения левых.

Официальных комментариев правоохранительные органы не дают. Журналистам znak.com удалось, на условиях анонимности, узнать у собственных источников, что замысел был раскрыт учителем, которая заметила переписку учеников восьмого и девятого класса. Сообщается, что силовики уже провели встречи с родителями, где выяснили, что школьники из благополучных семей. Одного в большей степени воспитывает мать, у второго, по слухам, очень строгий отец, есть информация, что в доме у него есть оружие.

Правоохранительные органы ситуацию купировали, а школьников взяли под надзор. С родителями проведена отдельная беседа.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: