Регоператор открыл отдельный офис для предпринимателей Нягани

Для предпринимателей Нягани регоператор открыл отдельный офис

Для сотрудничества с предпринимателями Нягани регоператор открыл отдельный офис в ТЦ «Максимум» на улице Ленина, 1, каб. 35.

Участвующие в круглом столе «Экология и бизнес» представители АО «Югра-Экология еще раз напомнили предпринимателям города о необходимости заключения договора на услугу «Обращение с ТКО».

На мероприятии, организованном союзом «Няганская торгово-промышленная палата», городские бизнесмены обсудили тему экологической ответственности при ведении бизнеса.

Более 500 предприятий города уже заключили договор с АО «Югра-Экология», что говорит не только об экологической ответственности компаний и добропорядочности, но и о возможности оперативно решить все возникающие с вывозом ТКО сложности, которые могут доставлять неудобства горожанам, – отметили ИА «Уральский меридиан» в пресс-центре АО «Югра-Экология».

Сотрудники регоператора в Нягани могут помочь юридическому лицу при организации собственной контейнерной площадки или изменении графика вывоза отходов. Некоторые же проблемы бизнесменов удалось разрешить прямо во время круглого стола.

На мероприятии также обсудили строительство межмуниципального полигона для Нягани и поселений Октябрьского района, рассчитанного на 35 тыяч тонн ТКО в год. Его запуск, по информации департамента промышленности ХМАО-Югры, запланирован на 2022 год.

При введении нового полигона с сортировкой и переработкой вторсырья станет возможным сокращение объема утилизируемых отходов и уменьшение ежемесячной платы, – добавили в компании.

Фото: АО «Югра-Экология»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: