В Челябинской области две женщины убили собутыльницу на глазах детей

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26 и 28 – летних местных жительниц, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п.«д,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

«Следствием и судом установлено, что в октябре 2018 года в одном из домов города Миньяр осужденные в ходе бытового конфликта, возникшего после совместного распития спиртного со знакомой, нанесли последней множественные удары, ставшие причиной смерти потерпевшей. Преступление было совершено в присутствии двух дочерей потерпевшей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Приговором суда каждой осужденной назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото превью: bykvu.com

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: