Трижды судимый за пьяную езду тюменец вновь отправится в колонию

В Тобольске за пьяную езду осудили водителя, приехавшего на вахту. Ранее мужчина был уже дважды судим за аналогичное преступление, в том числе – с реальным лишением свободы.

Сегодня, 24 января, Тобольский городской суд вынес приговор 43-летнему жителю жителя Заводоуковского городского округа Тюменской области. 29 августа 2019 года мужчина приехал в Тобольск на вахту. А уже 31 августа в состоянии опьянения управлял автомобилем организации. В итоге нетрезвого водителя остановили сотрудники ДПС, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Тобольской межрайонной прокуратуре.

Ранее мужчина уже дважды осуждался за пьяную езду, в том числе – к реальному лишению свободы. Но, по-видимому, должных выводов он для себя так и не сделал. В отношении нарушителя было возбуждено третье уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Суд приговорил его к 2 месяцам колонии общего режима и на 3 года лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Фото превью: jrsbailbond.com

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: