В Курганской области чиновники пожертвовали более ₽1,2 млн инвалидам

В Курганской области чиновники пожертвовали более 1,2 млн рублей инвалидам. Такая сумма денежных средств будет дополнительно направлена на помощь инвалидам, проживающим на территории Курганской области. Деньги пожертвованы членами Правительства и сотрудниками региональных органов исполнительной власти накануне Нового 2020 года в рамках благотворительной акции. Благодаря этим деньгам, два ребёнка с ограниченными возможностями здоровья смогут получить новые современные кресла-коляски на общую сумму 600 000 рублей. Откидной пандус установят для 18-летней девушки. Для восьми взрослых инвалидов будут заказаны функциональные кровати «Армед» с электроприводом RS201, а также матрасы к ним на сумм, составляющую 560 000 рублей.

Как сообщает Главное управления социальной защиты населения Курганской области, всё это специально будет подобрано под индивидуальные потребности человека, а закуплено в течение месяца. Для детей уже приобретены дополнительные лекарства. на это направлено порядка 70 000 рублей.

Адресную помощь детям окажет каждый желающий. На сайте Главного управления социальной защиты населения Курганской области в соответствующем тематике разделе «Твори добро» размещена информация о людях, которым пришлось пережить уже много трудностей, несмотря на юный возраст. И они очень нуждаются в поддержке людей. Непосредственно связаться с детьми и их семьями желающие помочь могут посредством Главного управления социальной защиты населения по телефону: 8 (3522) 44-76-68 или электронной почте: kudrjavceva_iv@kurganobl.ru

Фото превью: pixabay

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: